Erevan.ucoz.ru

 
    
Stu Nicholls | CSSplay | Professional series #7


Меню сайта

Реклама
uraxhayer
Смотреть онлайн новые фильмы в хорошем качестве бесплатно, без регистрации кино онлайн смотреть Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

free counters

» Зарег. на сайте
Всего: 166
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 12
Обычных юзеров: 153
» Из них
Парней: 112
Девушек: 54

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Почему в пассажирских самолетах нет парашютов
00:33
Почему в пассажирских самолетах нет парашютов

Не каждый из нас любит летать на самолетах, однако подчас мы вынужденны делать это. Кто-то направляется через континент с рабочим визитом, другие – к своим родственникам в дальнюю страну, куда не попадешь наземным транспортом, третьи едут на отдых и в целях экономии времени и средств пользуются авиалайнерами. Попадая на борт, мы стараемся не думать о возможной аварии, однако не всегда удается прогнать эти дурные мысли. В некоторых случаях на ум приходит такой вопрос – а почему здесь отсутствуют парашюты? 

На то есть несколько основных причин, о которых мы сейчас вам поведуем. Итак: 

- Большинство аварий с участием авиатранспорта происходит либо на взлете, либо при посадке. Подумайте сами, успеет ли хоть один пассажир за это время надеть парашют и, что самое главное, выпрыгнуть из самолета? Очень сомневаемся в этом. Но давайте на минутку предположим, что вы успели его надеть. С вами вместе летит еще уйма народу. Обойтись без паники в такой ситуации практически невозможно, поэтому каждый будет стараться первым попасть к выходу, который наверняка будет закрыт. Но если его откроют, человек при выпрыгивании из самолета (скорость которого под тысячу километр в час!) напрочь промерзнет на огромной высоте и превратиться в ледышку. 

- В среднем каждый парашют весит порядка 5 килограмм и если авиакомпания решит предложить его каждому пассажиру, это негативно скажется на весе самолета, что приводит к повышенным затратам на топливо (в воздухе для экономии важен каждый грамм). Кроме того, весь этот груз где-то надо хранить. Где, если грузовой отсек набит под завязку? 

- Практически никто из пассажиров не умеет правильно пользоваться парашютом. Конечно, перед полетом можно провести необходимый инструктаж, но уверены ли вы в том, что после него захотите куда-то лететь?
Просмотров: 1093 | Добавил: erevan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
гость
16:31
Группа: Гости


SELECTORNEWS
Хостинг от uCoz