Erevan.ucoz.ru

 
    
Stu Nicholls | CSSplay | Professional series #7


Меню сайта

Реклама
uraxhayer
Смотреть онлайн новые фильмы в хорошем качестве бесплатно, без регистрации кино онлайн смотреть Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

free counters

» Зарег. на сайте
Всего: 166
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 12
Обычных юзеров: 153
» Из них
Парней: 112
Девушек: 54

Главная » 2011 » Ноябрь » 21


                                                                                         
                                                                                                                               
                                                        & ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: erevan | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)



По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
    Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
    Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: «Он затмит даже римский Колизей». Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака. Кроме того, свое нынешнее название Колизей получил в VIII веке, во времена Древнего Рима он назывался Амфитеатром Флавиев.
    Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
    Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
    Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
    Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования её в качестве оружия.
    Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чут ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: erevan | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Акула, преследующая байдарку.


В сентябре 2005 года журнал Africa Geographic опубликовал снимки больших белых акул у побережья Южной Африки. Среди них оказался и этот, где 4-х метровая хищница преследует байдарку.

Аллигатор с оленем во рту.


В 2004 году в сети появилось фото аллигатора, плывущего по озеру Кросс в штате Луизиана с тушей оленя в пасти. Это фото шокировало многих любителей порыбачить и отдохнуть на берегу озера. На самом деле все оказалось намного проще. Как заявил представитель рыбного хозяйства США, фото было сделано в южной Джорджии одним из сотрудников.
Просмотров: 732 | Добавил: erevan | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)



На соревновании хакеров Pwn2own этого года Internet Explorer и Safari были быстро взломаны, тогда как Chrome и Firefox остались сравнительно невредимыми, но спонсор соревнования сказал, что это совсем не значит, что они более безопасны в использовании.

Саймон Лич, директор Tipping Point, в своей речи на лондонской конференции Infosecurity рассказал, что он был удивлен в особенности тем, что Chrome не был взломан, потому что сама компания Google предложила деньги тому хакеру, который взломает их браузер.

Но это не значит, что не взломанные браузеры более надежны, IE и Safari в этом году потерпели поражение из-за стечения обстоятельств и "удачи". Например, Google издал патч прямо перед началом соревнования, как считает Лич, он исправил уязвимость, которой собирался воспользоваться один из исследователей для взлома браузера.

Лич сказал: "У Chrome наверняка есть уязвимые места – это не самый надежный браузер в мире. Нет повода полагать, что Chrome – более надежный браузер, чем остальные".

Он добавил, что "Тут дело еще, возможно, в политике Google, которая касается исследований уязвимостей. Они начали платить людям, поэтому исследователи начали думать, что им лучше сообщить о найденных уязвимостях в Google".

Когда Лича прямо спросили, какой браузер - самый надежный, он в шутку назвал Wget, утилиту передачи данных для Linux.

Далее он продолжил: "По правде говоря, не существует самого надежного веб-браузера. Но каждый пользователь может, конечно, повыс ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: erevan | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
гость
02:36
Группа: Гости


SELECTORNEWS
Хостинг от uCoz