Erevan.ucoz.ru

 
    
Stu Nicholls | CSSplay | Professional series #7


Меню сайта

Реклама
uraxhayer
Смотреть онлайн новые фильмы в хорошем качестве бесплатно, без регистрации кино онлайн смотреть Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

free counters

» Зарег. на сайте
Всего: 166
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 12
Обычных юзеров: 153
» Из них
Парней: 112
Девушек: 54

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »


Странный вопрос? Отнюдь. Дело в том, что в Швейцарии действительно запрещено смывать воду после 10 часов вечера! Но почему? Все просто – таким необычным образом парламент этого небольшого государства борется с повышенной шумностью в вечернее время. Неужели нельзя поступить иначе, например, поменять поставить новые трубы канализационной системы? Видимо, нет. Кстати, с недавних пор в Швейцарии можно приобрести унитазы с улучшенной шумоизоляцией. Ну а тем люди, которые не могут позволить себе обустроить свой клозет, приходится либо терпеть, либо выходить на улицу. Кстати, закон касается только частного жилья.

Но, как оказалось, много где существуют странные законы. Так, английская беременная девушка имеет право пописать в любом месте, где ей заблагорассудится. Хорошо, что об этом мало кто знает. Зато в Британии запрещено оставлять свой багаж без присмотра, иначе есть риск получить реальный срок. Почему? Кто знает, а вдруг в сумке бомба? Так англичане минимизируют опасность возникновения террористических актов.

Отличаются и Соединенные Штаты Америки. Например, в Вермонте жена обязана получить письменное разрешение мужа на то, что бы ей поставили зубные протезы. С чем это связано, можно только догадываться… В Калифорнии под запретом бани – якобы именно в них люди «приобретают» венерические заболевания, а во Флориде женщинам нельзя прыгать с парашютом по воскресеньем, иначе арестуют. Единственный выход – приземлиться на территорию полицейского участка…

Эстонцам нел ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: erevan | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)




В 1906 году паровой автомобиль фирмы Stanley (на фото) установил рекорд скорости — 203 км/ч. Модель 1907 года проезжала на одной заправке водой 50 миль. Необходимое для движения давление пара достигалось за 10-15 минут от запуска машины. Это были любимые машины полицейских и пожарных Новой Англии. 14 мая 1913 года в гонках по Санкт-Петербургу, на Волхонском шоссе, преодолена скорость 202,1 км/ч. Русская автогонщица Римская-Корсакова разогнала автомобиль до 110 км/ч.

Самая высокая скорость для паровых автомобилей была достигнута в августе 2009 года болидом, разработанным группой британских инженеров. Средняя максимальная скорость нового болида в двух заездах составила 139,843 мили в час, или 223,748 километра в час. В первом заезде болид развил скорость 136,103 мили в час (217,7 километра в час), а во втором — 151,085 мили в час (241,7 километра в час). Паровой автомобиль оснащен 12 котлами, в которых вода нагревается за счет сгорания природного газа. Из котлов пар под давлением, со скоростью в два раза превышающей скорость звука, подается в турбину. В минуту в котлах испаряется около 40 литров воды. Общая мощность силовой установки составляет 360 лошадиных сил

Просмотров: 615 | Добавил: erevan | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)



ФБР рассекретило документ, который рассказывает о таинственном событии в местечке Розуэлл (США, штат Нью-Мехико), знаменитом на весь мир слухами о якобы упавшей там летающей тарелке и появлением фотоснимка останков якобы инопланетянина. Есть и видео, датированное 1947-м годом.



Многие скептики считают, что все это фикция, но теперь им предоставлен официальный документ, датированный, правда, 1950-м годом, в котором констатируется, что некий агент ФБР (его имя тщательно вымарано) сообщил об обнаружении в пустыне трех летающих тарелок, в которых находились тела человекоподобных существ в серебристой одежде. Их рост составлял всего один метр. В рассекреченном документе также указывается вероятная причина катастрофы — воздействие наземных радаров.



Источник:
http://vault.fbi.gov/Roswell%20UFO/Roswell...rchterm=roswell
http://vault.fbi.gov/hottel_guy/Guy%20Hott...1%20of%201/view

Просмотров: 750 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)



Гурманы всего мира составили рейтинг самых ценных и дорогих блюд мира. Не уверены, что все эти блюда они пробовали, но что эти блюда - самые дорогие сомневаться не приходится.



Пельмени – любимое блюдо в нашей стране. Однако ценовой рекорд за блюдо поставлен не в России. Самые дорогие в мире пельмени можно попробовать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", в районе Бронкса. Особенность их в том, что в состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish). Из-за этого пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом вполне съедобны и вкусны. Порция из восьми пельменей стоит 2400 долларов, а из шестнадцати - 4400.



Орех – вкусный и полезный продукт. Самый дорогой в мире орех - это макадамия. Это было основным блюдом австралийских аборигенов, а теперь стало редчайшим, полезным изыском. Сегодня выращивают только два вида этого ореха. Дерево макадамии дает плоды до ста лет. Из-за сло ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)




53- летний британец и его лабрадор по кличке Оскар чудом остались живы после падения с утеса высотой около 60-ти метров, сообщает The Daily Mirror.
По данным издания, несчастный случай произошел в графстве Северный Йоркшир, когда англичанин  выгуливал своих собак.  Во время прогулки Оскар подошел слишком близко к краю утеса и начал падать  вниз. Хозяин безуспешно пытался поймать собаку и вытащить ее обратно, однако не  сумел этого сделать и упал вслед за Оскаром. В результате падения мужчина  получил переломы бедра и запястья, а его питомец сломал лапу, повредил зубы и  глаз.

Оскар и его хозяина нашла поисково-спасательная группа Королевских ВВС  Великобритании, которая была вызвана на место происшествия. По словам  спасателей, псу и его владельцу очень повезло, что они остались живы и получили  такое небольшое количество травм.



В настоящее время мужчина восстанавливается после падения в больнице. Как  скоро он будет выписан из медицинского учреждения, не уточняется. Что касается  Оскара, то специалисты считают, что в короткий срок пес полностью поправится.

Напомним,  в апреле сообщалось о 16-летней американке, которая выжила после неудачной попытки совершить самоубийство - девушка спр ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)



1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочнобелым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.

1911 - Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества после того, как ее унес смерч.

1912 - Гигантский океанский лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул. При этом погибло более 1300 человек. Но эта трагедия была предсказана несколькими людьми.

1913 - У берегов Огненной Земли был обнаружен парусник "Мальборо" с зарифленными парусами. На мостике и в помещениях были обнаружены останки 20 человек. По записям в судовом журнале корабль вышел из Новой Зеландии в начале 1890 года, но ни в один порт не заходил.

1916 - Летом, во время таяния ледников на Арарате летчик лейтенант Росковитский и его второй пилот на разведывательном самолете императорских военно- ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)


                                                                   

                                                                            

                                                                                                                ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)



Очередной «запланированный» конец света, который должен настичь нас в конце 2012 года, не сможет состояться. Различные катаклизмы, которыми стращают окружающих фаталисты, просто не смогут произойти в указанный промежуток времени. Ученые составили список из самых ужасных бедствий для Земли, обещанных «пророками», и разоблачили каждое из них. И даже те, которые в перспективе вполне реальны, произойдут лишь через тысячи лет.

Солнце испепелит Землю

Солнечные циклы имеют свою стабильную периодичность, и каждые 11 лет на Землю направляется огромный поток энергии. Известно, что грядущий пик активности нашего светила, который придется на конец 2012 — начало 2013 годов, будет на 30-50 процентов сильнее предыдущего.

Звучит устрашающе, но ученые уверены: зафиксированный 4 ноября 2003 года выброс миллиардов тонн протоплазмы на долгое время останется абсолютным рекордом Солнечной системы. Тогда на Землю попала радиация, аналогичная воздействию 5000 звезд солнечного типа.

-----------------------------------

Земля поменяет полярность магнитного поля

Есть у нашей планеты такая особенность — с небольшим по галактическим меркам интервалом переворачивать магнитные полюса, меняя их местами. Всего за всю историю Земли это происходило несколько десятков тысяч раз, причем последний раз — около 800 тысяч лет назад.

Вероятность же того, что следующий переворот произойдет в ближайшие 200 тысяч лет, стремится к нулю.

-----------------------------------

З ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)



Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения

1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА

Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?

Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.

Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?

2. СМЕХ

До сих пор непонятно, что именно заставляет человека веселиться. Ведь чувство юмора у всех совершенно разное. Предположение ученых: смех нужен для балансировки психических процессов. К примеру, для того, чтобы гасить возбуждение, напряжение и скорбь. Ведь смех рождает настоящую «биохимическую бурю» — вырабатывает естественные пьянящие вещества — эндорфины, антидепрессанты… Недаром у англичан есть пословица: «Научи меня смеяться — спаси мою душу».

3. ИНТИМНЫЕ ВОЛОСЫ

В ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 668 | Добавил: erevan | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
гость
10:38
Группа: Гости


SELECTORNEWS
Хостинг от uCoz