Erevan.ucoz.ru

 
    
Stu Nicholls | CSSplay | Professional series #7


Меню сайта

Реклама
uraxhayer
Смотреть онлайн новые фильмы в хорошем качестве бесплатно, без регистрации кино онлайн смотреть Смотреть мультфильмы онлайн бесплатно
Статистика

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

free counters

» Зарег. на сайте
Всего: 166
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 12
Обычных юзеров: 153
» Из них
Парней: 112
Девушек: 54

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Доказано понижение тестостерона у отцов
17:31
Доказано понижение тестостерона у отцов


Американские исследователи установили, что мужчины, ставшие отцами, имеют более низкий уровень гормона, нежели их «свободные собратья».
Специалисты Северо-Западного университета (Northwestern University) измерили уровень гормона тестостерона у 624 мужчин в возрасте от 21,5 до 26 лет в 2005 году и спустя 4,5 года.

Выяснилось, что прежние представления о том, что мужчины, организм которых вырабатывает меньше гормона, чаще становятся отцами, — не верны. Как раз наоборот, высокий уровень тестостерона можно было считать верным признаком того, что человек вскоре обретёт потомство.

У всех отцов после рождения ребёнка уровень гормона был ниже, чем у тех, кто не обзавёлся семьёй (наблюдалось падение на 26-34% против 12-14%). Особенно низкий тестостерон был у тех людей, что уделяли подрастающему поколению больше внимания. 

Учёные считают, что такая биологическая привязка — следствие того, что человеку необходимо поднимать детей на ноги в течение как минимум 10 лет.
В статье в PNAS авторы также отмечают, что их исследование отчасти объясняет, почему у одиноких мужчин (в отличие от женатых и обретших потомство) здоровье слабее. Низкий уровень тестостерона «предохраняет» представителей сильного пола в возрасте от некоторых хронических заболеваний.
Просмотров: 489 | Добавил: erevan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
гость
23:19
Группа: Гости


SELECTORNEWS
Хостинг от uCoz